государственный
университет
им. А.А. Кадырова
1 июня в Чеченском государственном университете в онлайн режиме на платформе Cisco Webex кафедрой «Налоги и налогообложение» был проведен научный семинар в рамках реализуемой кафедрой тематики «Налоговая политика и ее влияние на социально-экономическое развитие регионов России (на примере ЧР)».
С докладом на тему «Роль и значение имущественных налогов в бюджете Чеченской Республики» выступил Эльжуркаев И.Я., заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС №1 по Чеченской Республике УФНС ЧР.
Ислам Янарсович отметил, что по налогу на имущество с 1 января 2020 года вступило в силу ряд важных изменений. Самое основное – отмена расчетов по авансам, новая форма декларации и обновленный перечень активов для налога по кадастровой стоимости.
Также докладчик рассказал о порядке взимания имущественных налогов, порядке применения льгот для граждан республики.
В работе семинара приняли участие 36 человек: преподаватели ИЭФ, аспиранты, магистранты, члены СНО.