Top.Mail.Ru
02.10.2020 в 17:24

В Медицинском институте Чеченского государственного университета создали Академию Отличников

Академия Отличников была создана в целях формирования положительного имиджа обучающихся – отличников и объединения их на основе общности интересов, а также для создания условий для личностного развития и самореализации на базе образовательных организаций - участников научно-образовательного медицинского кластера Северо-Кавказского федерального округа «Северо-Кавказский».

В состав Академии вошли 10 студентов Медицинского института Чеченского государственного университета, имеющих достижения в образовательной, научно-исследовательской, общественной и других деятельностях.

18 сентября в 16:00 в Академии отличников в рамках проведения серий вебинаров с мастер-классами состоялась первая лекция (мастер-класс) по теме: "Культура речи в современном обществе". Лекцию прочитала заведующая кафедрой дефектологии и русского языка, кандидат педагогических наук, доцент Маяцкая Наталья Константиновна (СТГМУ). Во время мастер-класса были обозначены проблемы снижения речевой культуры, обсуждалось повышение уровня культуры. Участники вебинара высказывались о проблемах в общении, о значимости речевой культуры для будущих врачей.


family

hotline

raiting