государственный
университет
им. А.А. Кадырова
31.01.2024 г. в Агротехнологическом институте ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова», прошла работа Круглого стола: «Сравнительная характеристика нагула и стойлового откорма КРС в горных условиях Чеченской Республике».
Цель данного мероприятия – Выработка общей концепции развития самой оптимальной и ресурсосберегающей системы откорма КРС для горной зоны ЧР.
Спикер мероприятия к.с.-х.н., доцент кафедры ветеринарной медицины и зооинженерии Тарамова Лариса Вахаевна представила вниманию участников Круглого стола содержательный доклад-презентацию, отметила актуальность и значимость различных видов откорма крупного рогатого скота в горных районах Чеченской Республики, которые представляют большой экономический интерес, так как откорм проводящийся путем нагула КРС значительно снижает себестоимость говядины и играет важную роль в обеспечении потребности региона экологически чистыми продуктами питания
В рамках круглого стола были проанализированы методы откорма, проведена сравнительная характеристика нагула и стойлового откорма, с целью выявления оптимальной системы откорма для горной зоны Чеченской Республики.
Данные исследования вызвали повышенное внимание коллег и будущих специалистов, так как они имеют научное и практическое значение.
В мероприятии приняли участие более 20 человек, среди них: профессорско-преподавательский состав кафедры ветеринарной медицины и зооинженерии, студенты, магистранты и ассистенты, а также приглашенные гости.