Top.Mail.Ru
09.10.2024 в 13:17

Круглый стол «Продвижение русского языка и российского образования за рубежом» с участием иностранных студентов университета

Приоритетность поддержки русского языка и российского образования является тенденцией государственной политики и задачей проекта «Интернационализация-2024» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Проведение круглого стола «Продвижение русского языка и российского образования за рубежом» с участием иностранных студентов университета, обучающихся в рамках квоты Правительства РФ для обучения иностранных граждан за счет бюджетных ассигнований, было направлено на расширение межкультурной коммуникации, социально-коммуникационных возможностей наших гостей.

Студенты из Бангладеш, Гвинеи, Конго и других стран поделились своим опытом по изучению системы российского образования, выбора университета и направления подготовки, высказали свои идеи о том, как сделать российское образование еще более привлекательным в глобальном образовательном пространстве. Также обсудили вопросы социокультурной адаптации, развития профессиональных и личностных навыков во время учебы в вузе.

 В современную информационную эпоху академическая мобильность, обмен культурой и языком играет ключевую роль в установлении долгосрочных отношений и расширении возможностей для сотрудничества.


family

hotline

raiting