Top.Mail.Ru
27.02.2025 в 19:29

Межрегиональная конференция «Актуальные угрозы безопасности России в сфере защиты духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти»

Межрегиональная конференция «Актуальные угрозы безопасности России в сфере защиты духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти» прошла в ЧГУ им. А.А. Кадырова.

В пленарном заседании конференции приняли участие представители духовных управлений и религиозных образовательных учреждений СКФО и ЮФО, ДНР и ЛНР, органов государственной власти, правоохранительных органов, общественных организаций, национальных культурных центров ЧР, научная и творческая интеллигенция, а также студенты.

Организаторами выступают Региональный общественный фонд им. Героя России А.Кадырова, Координационный центр мусульман Северного Кавказа и Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова.

В первый день Межрегиональной конференции «Актуальные угрозы безопасности России в сфере защиты духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти» в ЧГУ им. А.А. Кадырова прошла работа тематической секции «Роль религиозных организаций по обеспечению государственной безопасности и формированию гражданской идентичности».

Во второй день Межрегиональной конференции «Актуальные угрозы безопасности России в сфере защиты духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти» в ЧГУ им. А.А. Кадырова прошла работа тематической секции «Взаимодействие религиозных объединений, власти и гражданского общества - как инструмент обеспечения национальной безопасности».

Участники в своих докладах и выступлениях обозначили ключевые аспекты, влияющие на эффективность работы в этом направлении, озвучили предложения по совершенствованию методов обеспечения государственной безопасности и формированию гражданской идентичности, а также налаживанию взаимодействия власти и институтов гражданского общества.

Итогом конференции стало принятие резолюции о взаимодействии всех участников в вопросах обеспечения безопасности.


family

hotline

raiting