государственный
университет
им. А.А. Кадырова
21 апреля 2025 года на базе Аротехнологического института ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» стартовала научно-практическая школа «Биотехнологии сельскохозяйственных растений» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет» в формате онлайн-офлайн, которая будет проходить с 21 апреля по 36 апреля 2025 года.
С приветственным словом к участникам обратилась зам. директора по научной работе Агротехнологического института кандидат с.-х. наук, доцент кафедры плодоовощеводства и виноградарства Титова Л.А.
На научно-практической школе будут представлены лекции и проведены практикумы по методам биотехнологии для повышения плодородия почв; биотехнологии в растениеводстве (выращивание томатов в теплице, а также защита и повышение урожайности томатов) и т.д.