государственный
университет
им. А.А. Кадырова
30 мая 2025 года в стенах Агротехнологического института ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» кафедрой «Плодоовощеводство и виноградарство» проведен семинар на тему: «Испытание сортообразцов репчатого лука в почвенно-климатических условиях Чеченской республики» под руководством ст. преподавателя Адымханов Л.К.
Лектор поведал, что на сегодняшний день СКФО обладает всеми необходимыми природно-климатическими факторами, способствующими выращиванию плодов и ягод с высокими вкусовыми и товарными качествами. Так, например в Краснодарском крае такого разнообразия плодовых культур и их сортов нет ни в одном регионе России.
В целом мероприятие прошило в рабочей обстановке, произошел обмен мнениями, мероприятие вызвало интерес слушателей. Организаторы и докладчики постарались подробно ответить на вопросы участников.