государственный
университет
им. А.А. Кадырова
27 ноября 2025 на базе Агротехнологического института Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова прошел День открытых дверей. На мероприятии присутствовали учащиеся Чеченского аграрно-технического колледжа. Гостям рассказали о направлениях подготовки, возможностях обучения и профессиях, которые можно получить, поступив в институт.
Перед гостями выступили заведующие кафедрами «Ветеринарная медицина и зооинженерия» и «Плодоовощеводство и виноградарство» – Х.М. Мутиева и Э.А. Собралиева, ассистент кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» С.С. Абдулаев, а также активисты института. Они подробно рассказали, какие знания и навыки получают студенты, и подчеркнули значимость агропромышленного комплекса.
После окончания основной части встречи, гостей пригласили на экскурсию по институту и лаборатории биотехнологии сельскохозяйственных растений для регенеративного земледелия.