Общий отдел

В соответствии с задачами Общий отдел выполняет следующие функции:
1. Разрабатывает инструкции, положения, методические указания, шаблоны документов, схемы движения документов и другие документы по вопросам документационного обеспечения управления.
2. Обеспечивает единый порядок приема, учета и обработки документов, поступающих в Общий отдел, и отправки исходящей корреспонденции, в том числе с использованием системы электронного документооборота, а также поиск, выдачу справочной информации о прохождении корреспонденции, поступившей в Университет через Общий отдел.
3. Обеспечивает прием, первоначальную обработку, регистрацию и распределение поступающей корреспонденции на бумажных носителях, сообщений поступающих электронной почтой и электронных документов в системе электронного документооборота.
4. Обеспечивает своевременный прием, регистрацию и передачу по назначению корреспонденции с пометкой «Для служебного пользования».
5. Осуществляет методическую работу по вопросам документационного обеспечения управленческой деятельности, по совершенствованию форм и методов документирования деятельности Общего отдела, а также оказывает методическую помощь структурным подразделениям Университета в организации делопроизводства.
6. Проводит корректировку, редактирование и перевод на бланки Университета, утвержденные Инструкцией по делопроизводству, проектов приказов и распоряжений ректора Университета, писем и других документов по указанию ректора и проректоров Университета (в пределах их компетенции).
7. Осуществляет регистрацию, тиражирование и рассылку приказов и распоряжений ректора Университета.
8. Осуществляет выдачу заверенных копий и выписок из приказов и распоряжений ректора Университета в установленном порядке.
9. Оказывает помощь архивной службе Университета в организации разработки проекта номенклатуры дел Университета. Совместно с архивной службой Университета разрабатывает проект структуры индексов сводной номенклатуры дел в Университете.
10. Готовит предложения и обеспечивает реализацию мероприятий по формированию, поддержке информационных ресурсов в интересах Общего отдела.
11. Организует проведение в Общем отделе стажировки, прохождение производственной практики студентами и обучение сотрудников Университета технологиям в сферах деятельности Общего отдела.

+7 (8712) 29- 48-32

mail@chesu.ru