Учет, анализ и аудит в цифровой экономике

Описание

Кафедра «Учёт, анализ и аудит в цифровой экономике» образована в феврале 2020 года в результате слияния кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита с кафедрой математических методов в экономике. История кафедры начинается с 1976 года с создания кафедры «Конкретные экономические дисциплины» для подготовки кадров по специальности «Бухгалтерский учёт». Основной целью развития кафедры является обеспечение профессиональной подготовки квалифицированных специалистов в области бухгалтерского учёта, экономического анализа и аудита, а также научно-педагогических кадров высшей квалификации для удовлетворения потребностей общества и рынка труда в условиях цифровой экономики. Кафедра реализует образовательные программы по направлению «Экономика»: 38.03.01 – подготовка бакалавров по профилю «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»; 38.04.01 – подготовка магистров по программам «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» и «Бизнес-аналитика»; 38.06.01 – подготовка кадров высшей квалификации в аспирантуре по образовательной программе «Экономика и управление народным хозяйством (АПК и сельское хозяйство)». При кафедре функционирует студенческий научный кружок "Экономист", студенты которого становятся призёрами олимпиад по бухгалтерскому учёту и аудиту. Для совершенствования практических навыков при кафедре открыта учебная лаборатория «Автоматизация учётных данных».

ilyasov_95@mail.ru

Хогуев Висита Шомсуевич