40.04.01
года
года
заочная

Магистратура – это вторая ступень высшего образования. Степень магистра свидетельствует о знаниях, опыте и готовности к научной и организационной деятельности, а также преподавательской работе в вузах. Цель всех магистерских программ на юридическом факультете – это подготовка специалистов высокой квалификации по соответствующему направлению. Обучение в магистратуре осуществляется при помощи инновационных и проверенных временем технологий. По направлению 40.04.01 — Юриспруденция (квалификация (степень) магистр) — обучение осуществляется по профилям: «Гражданское право, семейное право, международное частное право»; «Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право»; «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве»; «Уголовное право и криминология; Уголовная политика в современной России и роль ответственности в ее реализации»; «Уголовный процесс и криминалистика; судебная экспертиза; теория оперативно-розыскной деятельности». Выпускник факультета по направлению Юриспруденция получает квалификацию магистр, что предполагает фундаментальную и специальную подготовку в области юриспруденции, предусматривает изучение широкого спектра общетеоретических и специальных юридических дисциплин. Деятельность юриста направлена на реализацию правовых норм и обеспечение правопорядка в различных сферах жизни общества. Для того, чтобы стать хорошим юристом необходимо обладать гражданской зрелостью и высокой общественной активностью, профессиональной этикой, правовой и психологической культурой, глубоким уважением к закону и бережным отношением к социальным ценностям правового государства, чести и достоинству гражданина, твердостью моральных убеждений, чувством долга, ответственностью за судьбы людей и порученное дело, принципиальностью, необходимой волей и настойчивостью в исполнении принятых правовых решений.

магистр
Языки
Общее количество
Очно