Описание

Основана в 2000 г. как кафедра «География». Важнейшей задачей кафедры является подготовка конкурентоспособных специалистов, востребованных на современном рынке труда. Кафедра осуществляет подготовку бакалавров по направлению подготовки 05.03.02 География (профили - «Физическая география и ландшафтоведение», «Экономическая и социальная география»); магистров по направлению подготовки 05.04.02 География (программы – «Ландшафтное планирование дизайн ландшафта», «Методология преподавания географии»). Кафедра осуществляет набор в аспирантуру по направлениям подготовки кадров высшей квалификации 05.06.01 – Науки о земле (25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов, 25.00.24 – «Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география»). Направление научных исследований – Оценка природно-ресурсного потенциала территории Чеченской Республики.

mukaeva_l@mail.ru