Химические дисциплины и фармакология

Описание

Кафедра химических дисциплин основана на базе Медицинского института Чеченского государственного университета решением Ученого Совета Чеченского государственного университета в 2015 году. Возглавила кафедру кандидат химических наук, доцент Исаева Элина Лечаевна. Кафедра ведет подготовку специалистов по программам специалитета 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология, 30.05.01 Медицинская биохимия. На кафедре функционируют 5 учебных лабораторий, оснащенных оборудованием и наглядным материалом. За короткий срок налажена учебно-педагогическая работа. Преподавателями кафедры в помощь студентам разрабатываются учебно-методические пособия. Лекционные занятия сопровождаются мультимедийными презентациями с использованием интерактивных досок. Дисциплины кафедры: химия (общая), биоорганическая химия, биологическая химия, биохимия обмена веществ. Сотрудники кафедры: Исаева Элина Лечаевна к.х.н., доцент; Абдулхаджиева Зидат Саидхасановна к.б.н., доцент; Хадашева Зулай Султановна к.х.н., доцент; Мачигова Фатима Имрановна к.х.н., доцент; Мищенко Татьяна Михайловна преподаватель; Музакаева Хава Саладиевна ассистент; Энгиноева Нуржан Султановна ассистент. Сотрудники кафедры занимаются научно-исследовательской работой, регулярно участвуя в научно-практических конференциях, публикуя результаты научных исследований в периодических изданиях. Под их руководством осуществляется научная работа студентов. На кафедре активно функционирует студенческий научный биохимический кружок "Цикл Кребса", результаты работы которого выливаются в успешные выступления студентов на различных студенческих площадках. На основании решения Ученого Совета ФГБОУ ВО "Чеченский государственный университет" от 10.07.2018 г. на кафедру химических дисциплин переданы учебные дисциплины "Фармакология", "Лекарственные растения", кафедра переименована в кафедру химических дисциплин и фармакологии (преподают дисциплину "Фармакология" Товсултанова Зарема Ахамсолтовна ассистент, Эвзиева Хадижат Сайтмагомедовна ассистент).

khimicheskie@mail.ru