Общая стоматология

Описание

Кафедра общей стоматологии основана на базе Медицинского института Чеченского государственного университета решением Ученого Совета Чеченского государственного университета в 2016 году. Возглавил кафедру доктор медицинских наук Берсанов Руслан Увайсович. Кафедра ведет подготовку специалистов по программам специалитета 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология. Дисциплины кафедры: гнатология и функциональная диагностика височно-нижнечелюстного сустава; детская стоматология; детская челюстно-лицевая хирургия; заболевая головы и шеи; зубопротезирование (простое); имплантология и реконструктивная хирургия; кариесология и заболевания твердых тканей зубов, эндодонтия; клиническая стоматология; материаловедение; медицинская генетика в стоматологии; местное обезболивание и анестезиология в стоматологии; онкостоматология и лучевая терапия; ортодонтия и детское протезирование; пародонтология, герантостоматология и заболевания слизистой оболочки полости рта; пропедевтика, профилактика и коммунальная стоматология; современные лекарственные средства и пломбировочные материалы; стоматология; челюстно-лицевая хирургия; челюстно-лицевое протезирование; этика, право и менеджмент в стоматологии; общий уход за больными. Сотрудники кафедры: Берсанов Руслан Увайсович д.м.н.; Айсханов Султан Султанович ассистент; Альтемиров Райбек Гримсолтович ассистент; Байкаев Хусейн Саламбекович ассистент; Берсанов Хож-Ахмед Увайсович к.м.н., доцент; Бисултанов Хизар Усманович к.м.н., доцент; Ибрагимов Инал Мавлатович ассистент; Ибрагимова Мата Юсуповна ассистент; Исламова Яха Хусейновна ассистент; Какиева Залина Сайдхасановна ассистент; Кантаев Адлан Асланович ассистент; Касаев Ислам Хамзатович ассистент; Матаев Зелимхан Абдулвахабович к.м.н., доцент; Накаева Марьям Руслановна старший преподаватель; Такаев Саламбек Султанович ассистент; Ужахов Магомед Багаудинович ассистент; Хасханова Асет Вахаевна ассистент; Хацаева Тамила Мусаевна старший преподаватель; Чалаева Марха Исаевна ассистент; Эльжуркаев Мансур Мехдинович ассистент; Янгульбаев Бекхан Сайталиевич ассистент. Кафедра является выпускающей и готовит специалистов по специальности "Стоматология". Выпускники могут после получения диплома пройти ординатуру по любой специальности стоматологического профиля или по специальности "Стоматология общей практики".

stomat.kaf@mail.ru

Накаева Марьям Руслановна