Микробиология и биология

Описание

Кафедра микробиологии и биологии основана на базе Медицинского института Чеченского государственного университета решением Ученого Совета Чеченского университета 7 марта 2017 года. Возглавила кафедру кандидат биологических наук, доцент Гайрабекова Раиса Хасановна. Кафедра ведет подготовку специалистов по программам специалитета 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология, 30.05.01 Медицинская биохимия. За короткий срок налажена учебно-педагогическая работа. Лекционные, практические и лабораторные занятия сопровождаются мультимедийными презентациями с использованием интерактивных досок. Дисциплины кафедры: медицинская биология; микробиология и вирусология; иммунология; микробиология, вирусология - микробиология полости рта; молекулярная биология; психология и педагогика; медицинская информатика. Сотрудники кафедры: Гайрабекова Раиса Хасановна к.б.н., доцент; Гайрабеков Руслан Хасановнович к.б.н., доцент; Центроев Зелимхан Мударович преподаватель; Исмаилов Анзор Аптиевич ассистент; Хадуева Яха Ахмудовна старший преподаватель; Дадаев Абдулбек Мовладиевич ассистент; Домбаева Яхита Мусуевна ассистент; Бурсагова Тамара Хамидовна старший преподаватель; Базуева Карина Идрисовна ассистент; Магомадова Петимат Рамазановна ассистент; Гадаборшева Зарина Исраиловна к.п.н., доцент; Музаева Зулихан Зайно-Абдиевна ассистент; Молочаева Луиза Геланиевна к.б.н.; Начхоев Ильяс Исаевич ассистент. Сотрудники кафедры занимаются научно-исследовательской работой ("Влияние озона на биологические свойства лактобактерий" а также ведут научно-исследовательскую работу по бактериофагии и госпитальным инфекциям), регулярно участвуют в научно-практических конференциях, публикуют результаты научных исследований в периодических изданиях. Под их руководством осуществляется научная работа студентов. На кафедре функционирует студенческий научный кружок "Древо Пастера".

microbiology.17@mail.ru