Top.Mail.Ru
21.10.2026 в 06:07

Публичная лекция «Проектная деятельность как возможность реализации идеи»

20 октября 2026 года на факультете государственного управления, в рамках Фестиваля науки «Наука 0+», прошла публичная лекция «Проектная деятельность как возможность реализации идеи». Докладчик – Эскиев Муса Абубакарович, канд. пед. наук, доцент кафедры управления региональной экономикой и экономической безопасности ЧГУ им. А.А. Кадырова.
Целью лекции было познакомить слушателей с основами социального и прикладного проектирования, а также дать им практический инструмент для превращения абстрактной мысли в готовый, работающий продукт.
В ходе лекции были освещены вопросы, касающиеся социального проектирования, формирования идеи, подходы к разработке проекта. Особое внимание уделено АИС «Молодежь России», где слушатели узнали все особенности регистрации и формирование проектной заявки.
По итогам лекции предложены элементы качественного проекта, среди которых: аннотация, формирование цели, целевая аудитория, формирование команды проекта, описание проблемы, перспектива развития, смета и софинансирование, формирование задач и методов их достижения и многое другое..
В ходе лекции слушатели проявили интерес к обсуждаемым вопросам.
hotline