06.12.2019 в 18:20

Конференция «Финансовые аспекты трансформационных вызовов современности», посвященная 25- летию создания Ингушского госуниверситета

Научно-исследовательская деятельность молодых ученых-студентов, аспирантов, преподавателей- имеет важное значение в вопросах развития исследовательских компетенций и навыков у молодых ученых, в подготовке молодых научных кадров для высшей школы. Создание научных школ в вузе, поддержка научных проектов, выполняемых сложившимися научными коллективами, состоящими преимущественно из молодых ученых, под руководством докторов наук, с целью стабилизации научных коллективов, передачи опыта, укрепления школы наставничества - залог эффективной научной работы в вузе и его подразделений. В рамках плана научной работы группа из преподавателей и молодых ученых из Института экономики и финансов 4 декабря 2019 года приняла участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции в г. Магас. Конференция на тему «Финансовые аспекты трансформационных вызовов современности» была приурочена к 25- летию создания Ингушского госуниверситета. С приветственным словом и словами благодарности за приглашение, к участникам конференции от Чеченского госуниверситета обратилась профессор кафедры финансов и кредита ИЭФ Тавбулатова Зулай Кариевна. На Пленарном заседании был заслушан доклад к.э.н., доцента кафедры финансов и кредита ИЭФ, докторанта Таштамирова Магомеда Руслановича, который вызвал живой интерес слушателей и был отмечен как лучший доклад по тематике конференции. Содержание доклада отразило результаты научных исследований в рамках реализации второго этапа научного проекта поддержанного регионального гранта РФФИ (руководитель проекта З.К.Тавбулатова). Активное участие в работе конференции приняли наши преподаватели (Юсупова М.,Янгульбаева Л.) и молодые ученые в лице аспирантов Мусхановой Хеди, Хаханаева Умара, а также студенты Института экономики и финансов Тепсуркаев Иса, Арсанукаева Бэла. По результатам выступлений молодых ученых был определен победитель, им стала аспирант ИЭФ Мусханова Х.Ж. (научный руководитель д.э.н., доцент Тавбулатова З.К.). Ей вручен кубок, сертификат и грамота победителя. Доклад и выступление аспиранта Мусхановой Х. отразили результаты исследований в рамках реализации гранта РФФИ 2019 года «Аспиранты». Преподаватели-участники отмечены благодарностью от оргкомитета за подготовку молодых ученых, за содействие в организации конференции, студенты-сертификатами участников конференции. По результатам работы конференции будет издан сборник материалов конференции, куда войдут научные статьи и тезисы выступлений наших коллег и молодых ученых. Поздравляем отличившихся молодых ученых вуза с их победами и желаем достижения высоких результатов в их научных исследованиях и творческих изысканиях.