В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова состоялся семинар. Со студентами встретился представитель департамента по взимодействию с религиозными общественными организациями и внешним связям Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Банкуров.
К обсуждению была выбрана тема «Соблюдение общественного порядка и правил дорожного движения». Как отметил богослов, мусульмане обязаны показывать пример в поведении, пропагандировать красоту Ислама, сдержанность, вежливость.
«Как мы знаем, наша религия оберегает и защищает жизнь человека. Узаконены нормы, которые обеспечивают сохранность жизни человека, предостерегают от покушения на его неприкосновенность. К подобным жизненно важным нормам относятся и правила дорожного движения, признанные и принятые во всем мире»,- рассказал Исмаил Банкуров.
Приводя в пример хадисы из жизни Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) богослов подробно изложил тему о нормах общественного порядка.