государственный
университет
им. А.А. Кадырова
Это проект дополнительного образования, который реализуется в рамках программы стратегического академического развития «Приоритет 2030».
Здесь студентов учат азам создания медиа-контента, начиная от разработки сценария и до продвижения уже готового продукта в соцсетях.
Очередной спикер, специализирующийся на компьютерной графике и видеомонтаже, рассказал слушателям об инструментах редактирования материалов, правилах построения и корректировки видеоряда.
Негласный лозунг школы - говорить максимально просто и доходчиво о сложных тонкостях создания контента. Поэтому и подход здесь соответствующий - творческие задания, опросы, дискуссии, где студенты учатся не только писать, снимать или монтировать, но также и отстаивать свое видение того или иного материала.