государственный
университет
им. А.А. Кадырова
Организованный в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», он затронул роль глобальных климатических изменений в решении ряда социально-экономических проблем, таких как качество образования, экономический рост, борьба с нищетой, так как они могут оказаться менее актуальными для человечества вследствие приоритетности возникающих глобальных экологических проблем.
Также были определены возможные подходы к стимулированию снижения выбросов парниковых газов в России, а также механизм углеродного ценообразования.
В завершение выступления была отмечена целесообразность объединения усилий инженеров, экологов, социологов, медиков, диетологов и экономистов для формирования более совершенного механизма взаимодействия человека с природой.