государственный
университет
им. А.А. Кадырова
В рамках Акции «Ученые в школе» в честь празднования Дня Российской науки в 2024г., доцент кафедры «Экономическая теория и предпринимательство» Гехаева Петимат Таусовна провела в гимназии 5 г. Урус-Мартан лекцию на тему: «Маркетинговая стратегия развития сетевой розничной торговли».
Гехаева П.Т. ознакомила обучающихся с особенностями разработки стратегических направлений развития предприятий сетевой розничной торговли.
В виде презентаций были изучены новые термины для аудитории, рассмотрена классификация предприятий сетевой розничной торговли.
Учащиеся проявили особый интерес к лекции, гимназисты задавали вопросы, по которым получили исчерпывающие ответы. Вопросы задавались не только по лекции, но и по направлениям института экономики и финансов, в частности «Торговое дело». Педогогический состав гимназии уверил лектора, что такие встречи и проведение лекций принесут для их обучающихся плодотворные результаты в выборе профессии.