Top.Mail.Ru
12.03.2024 в 10:49

Участие в рубрике-интервью «Открытый диалог» в рамках работы пресс-центра «Медиагид»

12 марта 2024 г. Саидова Липа Исаевна, старший преподаватель, и.о. заведующего кафедрой «Туризм и индустрия гостеприимства» приняла участие в рубрике-интервью «Открытый диалог» в рамках работы пресс-центра «Медиагид» организованного на базе средней общеобразовательной школы № 23 г. Грозного. В данном мероприятие приняли участие также Муртазалиев И.С., директор республиканского детско-юношеского центра физического воспитания, спорта и туризма, Атиев М. А., директор департамента развития туризма, реализации программ и проектов Министерства Чеченской республики по туризму.

В рамках рубрики «Открытый диалог» традиционного приглашаются и принимают активное участие общественные деятели, руководители образовательных учреждений, ученые, педагогические работники и представители самых различных сфер деятельности, с целью обсуждения актуальных тем и вопросов, привлекающих внимание детско-юношеской и молодежной аудитории.

Саидова Л. И. рассказала о том, что на направлениях подготовки «Туризм» ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» обучающие изучают особенности внутреннего туризма, участвуют в выездных практических занятиях, где выступают в роли экскурсоводов; получают опыт в проектном обучении и практической производственной деятельности:  например,  на предприятиях индустрии гостеприимства в период прохождения практики формируются навыки бронирования туристских услуг в системах бронирования и у прямых поставщиков (питание, размещение, трансфер).

В ходе встречи были обсуждены такие вопросы востребованности программ дополнительного и высшего туристского образования, необходимости получения необходимых компетенций в сфере туризма, формирования профессиональных навыков и умений в туристской деятельности.


family

hotline

raiting